VCORE 98 Ruby Red
Para jugadores de nivel intermedio a avanzado que buscan generar efecto aerodinámico en cada golpe con total comodidad.
ESPECIFICACIONES
| Tamaño de la cabeza | 98 sq.in. |
|---|---|
| Peso | 305 g / 10,8 oz |
| Grip | 2 – 3 |
| Longitud | 27 in. |
| Rango de amplitud | 23 mm – 23,5 mm – 22 mm |
| Punto de equilibrio | 315 mm |
| Material | HM GRAFITO / 2G-Namd™ FLEX FORCE / FILTRO SERVO / VDM |
| Color | Rojo Rubí |
| Cuerda recomendada | POLYTOUR REV POLYTOUR FORCE REXIS COMFORT |
| Patrón de encordado | 16 x 19 |
| Consejos sobre encordado | 45 – 60 libras |















