VCORE 98+ Ruby Red
Para jugadores de nivel intermedio a avanzado que buscan una raqueta más larga para generar efecto aerodinámico en cada golpe con una comodidad constante.
ESPECIFICACIONES
| Tamaño de la cabeza | 98 sq.in |
|---|---|
| Peso | 305 g / 10,8 oz |
| Grip | 3 |
| Longitud | 27,5 in. |
| Rango de amplitud | 23 mm – 23,5 mm – 22 mm |
| Punto de equilibrio | 325 mm |
| Material | HM GRAFITO / 2G-Namd™ FLEX FORCE / FILTRO SERVO / VDM |
| Color | Rojo Rubí |
| Cuerda recomendada | POLYTOUR REV POLYTOUR FORCE REXIS COMFORT |
| Patrón de encordado | 16 x 19 |
| Consejos sobre encordado | 45 – 60 libras |















