VCORE 95 Ruby Red
Para jugadores avanzados que buscan generar efecto aerodinámico en cada golpe con total comodidad
ESPECIFICACIONES
| Tamaño de la cabeza | 95 sq.in. |
|---|---|
| Peso | 310 g / 10,9 oz |
| Grip | 3 |
| Longitud | 27 in. |
| Rango de amplitud | 22 mm – 22 mm – 22 mm |
| Punto de equilibrio | 310 mm |
| Material | HM GRAFITO / 2G-Namd™ FLEX FORCE / FILTRO SERVO / VDM |
| Color | Rojo Rubí |
| Cuerda recomendada | POLYTOUR REV POLYTOUR FORCE REXIS COMFORT |
| Patrón de encordado | 16 x 20 |
| Consejos sobre encordado | 45 – 60 libras |















