VCORE 98L Ruby Red
Para jugadores de nivel intermedio a avanzado que buscan una raqueta ligera para generar efecto aerodinámico en cada golpe con una comodidad constante.
ESPECFICACIONES
| Tamaño de la cabeza | 98 sq.in. |
|---|---|
| Peso | 285 g / 10,1 oz |
| Grip | 2 |
| Longitud | 27 in. |
| Rango de amplitud | 23 mm – 23,5 mm – 22 mm |
| Punto de equilibrio | 325 mm |
| Material | HM GRAFITO / 2G-Namd™ FLEX FORCE / FILTRO SERVO / VDM |
| Color | Rojo Rubí |
| Cuerda recomendada | POLYTOUR REV POLYTOUR PRO REXIS COMFORT |
| Patrón de encordado | 16 x 19 |
| Consejos sobre encordado | 40 – 55 libras |















